Шутер Silica вышел в раннем доступе

Шутер Silica вышел в раннем доступе

Bohemia Interactive, известная по DayZ и Arma, выпустила в ранний доступ гибридную Silica, где схлестнулись элементы стратегии и шутера. В честь этого был опубликован трейлер игрового процесса, в котором показали как боевую часть, так и стратегическое планирование с расстановкой зданий.

На данный момент игра обойдётся в 20 долларов в Steam. Игрокам на выбор предлагается два режима. В стратегическом придётся в реальном времени руководить на поле битвы, либо же переключаться в роль пехотинца. В режиме «Арены» проект становится шутером с разнообразием классов и транспорта. Кроме того, можно стать как человеком, так и пришельцем.

Среди особенностей выделяют переключение между первым и третьим лицом, возможность оставить стратегическую часть искусственному интеллекту, пять классов пехотинца и восемь видов пришельцев. Постепенно Silica будет получать всё больше контентных обновлений.

Своим мнением о проекте поделилось издание IGN. Журналист будет с интересом следить за развитием игры. Ему пришлись по вкусу гибридные идеи, но к отрицательным сторонам отнесли баланс, который нуждается в доработке. Роль пехотинца, по мнению обозревателя, скучная до того момента, пока игрок не сядет в транспорт, а урона штурмовой винтовки не хватает для противостояния монстрам.

Ожидается, что Silica пробудет в раннем доступе около года. Игра доступна только в Steam, а разработкой занимается лишь один человек.

Источник

Вам понравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top